Молодой репетитор или в возрасте: кого выбрать?

Молодой репетитор или в возрасте: кого выбрать?

Мы и сами решали этот вопрос.

И начинали мы с молодых преподавателей. Естественно, они должны знать методику. Это очень важно. То есть, образование у них должно быть высшее педагогическое.

Почему это важно? Потому что сейчас начинают преподавать те, кто хорошо разбираются в предметах, но не являются учителями. Знать предмет и уметь его преподавать – разные вещи. Между ними стоит именно методика. Как ясно и понятно доносить материал. Поэтому с репетиторами без высшего педагогического образования мы однозначно не работаем.

Теперь о молодых специалистах.

Долгое время (около 4-х лет) мы сотрудничали с выпускниками вузов. Они показывали достойные результаты. Правда, дети в то время у нас учились не сильные. Такие учителя хорошо показывали себя со школьниками, у которых с предметом были большие проблемы.

Далее к нам начали приходить ученики из КФМЛ, КЭПЛ, КЛЕН. Вот здесь уже потребовались учителя с первой и высшей категорией. Потому что дети из этих школ очень сильные и готовятся к поступлению в лучшие вузы.

Огромную роль, кроме образования и опыта, играет манера общения. Если репетитор вспыльчив и общается свысока, то, даже если у него огромный опыт, мы с таким не сотрудничаем. Так как заниматься с ним не комфортно. А это очень важно.

На практике мы пришли к выводу, что учителя в возрасте 25-30 лет уже могут помочь школьникам 1-9 классов. И справляются с этой задачей на «отлично». Что касается подготовки к ЕГЭ, то здесь наш выбор – умудренные опытом учителя.

Так же молодые специалисты замечательно показывают себя в таких предметах, как английский язык и информатика. Они обладают современным, не консервативным взглядом.

К таким выводам мы пришли за годы нашей практики. И сейчас, когда к нам обращаются новые ученики, мы уверены, что безошибочно предоставим нашего репетитора, который отлично справится именно с этой ситуацией.

Также рекомендуем

06.01.2023

Где лучше заниматься с репетитором: на дому или в центре?

Некоторые интересуются, занимаемся ли мы с ребенком на дому? Давайте разберемся, какие здесь плюсы и минусы. Плюс - это удобно для ученика. Репетитор приходит домой, объясняет, уходит....

06.01.2023

Как сделать налоговый вычет, занимаясь в нашем центре?

Вычет оформить достаточно просто. По закону «социальный налоговый вычет по расходам на обучение вправе получить физическое лицо, оплатившее

Ваша заявка отправлена!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время и подтвердим запись.