Где лучше заниматься с репетитором: на дому или в центре

Где лучше заниматься с репетитором: на дому или в центре?

Некоторые интересуются, занимаемся ли мы с ребенком на дому? Давайте разберемся, какие здесь плюсы и минусы.

Плюс — это удобно для ученика. Репетитор приходит домой, объясняет, уходит.

Занятия в репетиторском центре дисциплинируют, делают ребенка ответственным не только перед родителями, но и перед собой.

Ребенку нужно спланировать свой день и выделить определенное время на дорогу. Ценность каждого проведенного занятия в его глазах увеличивается. Он затрачивает усилия, чтобы занятие состоялось, лучше готовится и усваивает материал.

У себя дома дети часто занимаются вполсилы. Потому что они тут хозяева, а преподаватель — гость, который своим присутствием нарушает личное пространство семьи. В квартире часто отвлекают посторонние звуки: мама готовит, папа ходит из комнаты в комнату, кошка пробежит…

Вернемся к центру.

Ученик приходит в деловую атмосферу, где все располагает к обучению. Репетиторы нашего центра ведут своих учеников с самого начала и прекрасно знают, что нужно подтянуть каждому.

Деловая и уютная атмосфера с доброжелательным отношением помогает ребенку настроиться на занятие. Поэтому уроки у ученика на дому — это экономия времени, но не всегда — результат.

Занятия в центре результативнее из-за отношения ученика. Из-за его настроя на занятие. Ну и грамотный подбор педагогов играет огромную роль. Самостоятельно можно обратиться к репетитору и только через полгода понять, что сделали ошибку.

В центре в учениках воспитывается ответственность и самостоятельность. Они понимают, что это нужно им, а не только их родителям.

Поэтому, если вы хотите попробовать, смело записывайтесь на наше ознакомительное занятие. Лучше один раз увидеть, чем сто — прочитать.

Также рекомендуем

06.01.2023

6 мест, куда отдать ребенка для развития в Кирове

Каждый родитель стремится к развитию своих детей и задается вопросом, куда отдать ребенка в Кирове, в какие кружки и…

06.01.2023

Как сделать налоговый вычет, занимаясь в нашем центре?

Вычет оформить достаточно просто. По закону «социальный налоговый вычет по расходам на обучение вправе получить физическое лицо, оплатившее

Ваша заявка отправлена!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время и подтвердим запись.