Когда репетитор помочь не сможет?

Когда репетитор помочь не сможет

Опустим момент с выбором репетитора. У нас этот вопрос закрыт, все репетиторы тщательно отобраны.

Но есть ситуации, когда даже они помочь не могут. Правда, такие ситуации довольно редки и касаются самого ученика.

Не секрет, что некоторые современные дети — с характером. Иногда этот самый «характер» нам удается «приручить» через игровые механики. Благо, преподаватели опытные и знают, как найти подход через интерес.

Но здесь еще играет роль и переходный возраст, когда дети многое воспринимают в штыки.

Для репетитора такое занятие тоже в тягость, но, так как наши учителя – профессионалы, мы стараемся помочь всем.

Ребенок может быть не до конца осознанным, что обучение нужно именно ему, а не только его родителям. Мы с этим так же работаем.

Бывает такое, что у детей – «не контакт» со школьным учителем. Но они способны учиться хорошо. Мы стараемся привить интерес, и результаты все равно улучшаются, не смотря на плохие отношения в школе.

Иногда мы работаем в союзе с родителями, помогая ученику серьезнее взяться за работу. Результатов не может не быть, если прикладывать даже минимальные старания.

Поэтому, если школьник совсем не понимает предмет, ему все равно можно помочь. Но для этого нужно, чтобы он эту помощь принял и захотел стараться сам.

Также рекомендуем

06.01.2023

Где лучше заниматься с репетитором: на дому или в центре?

Некоторые интересуются, занимаемся ли мы с ребенком на дому? Давайте разберемся, какие здесь плюсы и минусы. Плюс - это удобно для ученика. Репетитор приходит домой, объясняет, уходит....

06.01.2023

Как сделать налоговый вычет, занимаясь в нашем центре?

Вычет оформить достаточно просто. По закону «социальный налоговый вычет по расходам на обучение вправе получить физическое лицо, оплатившее

Ваша заявка отправлена!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время и подтвердим запись.