Как выбрать репетитора и не ошибиться?

Как выбрать репетитора и не ошибиться

Ошибиться можно очень легко. Достаточно открыть каталог с репетиторами, выбрать самого доступного по цене, да еще и без отзывов. Возможно, без образования.

Такой репетитор придет на дом, расскажет о своих отличных результатах и что это дает ему право учить других.

Все, вроде бы, отлично: и стоимость небольшая, и репетитор – со знанием дела.

Но есть здесь несколько НО.

В первую очередь, необходимо обратить внимание на образование. Сейчас стало модно говорить, что образование ничего не значит. Но только не с учителями и врачами.

Образование – это методика. Именно методика помогает превратить хаос (даже если человек сам понимает предмет) в систему. А именно система – это и есть обучение. И человек с высшим образованием обладает, в первую очередь, системой. Он априори грамотнее необразованного человека в донесении информации.

Учитель методично и структурировано шаг за шагом восполняет все пробелы, потому что он все видит и ориентируется во всех программах, а не просто понимает предмет.

Так, многие родители и разочаровываются в репетиторстве. Потому что не знали изначально, на что следовало обратить внимание.

Второй момент – опыт работы. Идеально, если репетитор работал в школе. Приемлемо, если, отучившись в вузе, долгое время занимался репетиторством. Но, если нет ни образования, ни опыта, а сам он только выпустился из школы – о чем может идти речь?

Точно так же и с людьми в возрасте. Инженер без образования начинает преподавать физику, делая акцент на то, что он в ней хорошо разбирается… Не факт, что из него получится хороший репетитор. А проверять это – и дорого, и долго. Лучше не рисковать.

Поэтому, первые два фактора, которые помогут определиться – это образование и опыт работы.

Третий фактор – это умение общаться. Мы все-таки верим, что учитель – это призвание, а не просто профессия. В это дело нужно идти по складу характера. Поэтому, когда специалист – на своем месте, это всегда чувствуется.

В наш центр мы берем только таких преподавателей. Должны быть все три составляющие: образование, опыт работы, высокий уровень общения.

Также рекомендуем

06.01.2023

Где лучше заниматься с репетитором: на дому или в центре?

Некоторые интересуются, занимаемся ли мы с ребенком на дому? Давайте разберемся, какие здесь плюсы и минусы. Плюс - это удобно для ученика. Репетитор приходит домой, объясняет, уходит....

06.01.2023

Как сделать налоговый вычет, занимаясь в нашем центре?

Вычет оформить достаточно просто. По закону «социальный налоговый вычет по расходам на обучение вправе получить физическое лицо, оплатившее

Ваша заявка отправлена!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время и подтвердим запись.